炒菜加工费怎么算?

5分钟前阅读2回复0
lrj
lrj
  • 管理员
  • 注册排名2
  • 经验值395495
  • 级别管理员
  • 主题79099
  • 回复0
楼主

炒菜加工费怎么算?

炒菜加工费怎么算?

我们以一盘菜为例,市面上现在一盘酸辣土豆丝18元,我们来算一个食材及成本。一斤洋芋2元,炒一盘洋芋需1元成本,各种调料(食用油,辣椒,盐,姜,葱,酱油,醋等)需要4元,加工费(燃气,洗,切菜,人工费等)需要4元.成本和食材及人工合计9元,店家净收入9元,几乎是菜价的一半费用。

0
回帖

炒菜加工费怎么算? 期待您的回复!

取消